关于大唐秦岭发电有限公司危险废物跨省转移的批复(渭环批复〔2022〕13号)
发布时间:2022-05-06 07:41          来源:土科

大唐秦岭发电有限公司:

你公司提出危险废物跨省转移申请收悉。依据《固体废物污染环境防治法》、江苏省生态环境厅《关于大唐秦岭发电有限公司危险废物跨省转移事宜的复函》(苏环固函〔2022〕785号),现批复如下:

一、同意你公司将烟气脱硝过程中产生的危险废物废催化剂HW50(772-007-50)250吨,分批次转移至大唐南京环保科技有限责任公司进行处置(利用),转移有效期至2022年12月31日。

二、你公司要严格按照《危险废物转移联单管理办法》等法律规定实施转移,转移危险废物前应通过“陕西省固体废物管理信息系统”申请电子转移联单,加盖你公司公章后随车携带。在转移危险废物前三日,将预期途经时间、路线及到达时间分别报告途经和接受地生态环境部门,自觉接受当地及沿途生态环境部门及相关部门监督。转移完成后,你公司负责协助接受单位通过“陕西省固体废物管理信息系统”打印完整纸质联单一式五份并加盖产废、运输、接受单位公章,一份交接受单位留存,一份交接受单位所在地生态环境部门留存,一份交运输单位留存,一份交你单位所在地生态环境部门留存,一份自行留存。

三、你公司在转移过程中必须严格落实有关法规要求,采取有效措施确保转移过程中的环境安全。

8797威尼斯老品牌转移业务咨询电话:0913-2158837

电子转移联单业务咨询电话:029-85429387

8797威尼斯老品牌

2022年4月29日

抄送:江苏省生态环境厅,江苏省交通运输厅,陕西省生态环境厅,8797威尼斯老品牌华阴分局。